5 сентября 2022, 15:00

"Урок Мужества" 01.09.2022

Начало нового учебного года для учащихся ГБОУ «Школа №21» г. Краснодара было наполнено важными и торжественными событиями. Одно из них - встреча с преподавателями ФАУ ДПО «Краснодарский учебный центр федеральной противопожарной службы».

Преподаватель отделения специальных дисциплин Сергей Викторович Выродов и начальник учебной пожарной части Александр Иванович Коченевский провели для учащихся старших классов «Урок мужества». Темой встречи стали примеры мужества и героизма наших соотечественников на пожаре. Ребята вспоминали, как во время Великой Отечественной войны мужественные и смелые патриоты своей страны (зачастую их ровесники) проявляли героизм в борьбе с врагом (в частности проявляли героизм на пожарах и при тушении зажигательных бомб).

А есть ли место мужеству и героизму в мирное время? На этот вопрос преподавателей Учебного центра ребята не задумываясь ответили: «Есть!» И были полностью согласны, что профессия «Пожарный» - для сильных духом людей. Получив необходимую информацию о действиях при пожаре и просмотрев фильм, ребята и учителя СШ.№21 поблагодарили за встречу коллектив ФАУ ДПО «Краснодарский учебный центр ФПС».


"Урок Мужества" 01.09.2022
"Урок Мужества" 01.09.2022
"Урок Мужества" 01.09.2022
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной