21 января 2020, 18:00

Экскурсия для учащихся школы

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения в учебном центре проведена экскурсия для учащихся средней школы № 20 Комсомольского микрорайона, в результате которой они познакомились с деятельностью учебного центра и его сотрудниками. Дети своими глазами увидели то, как проходят будни пожарных: им продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и рассказали особенности работы с ним. Кроме того, они своими глазами увидели, как караул был поднят по тревоге и убыл на тушение реального пожара.

 

В ходе экскурсии каждый ребенок смог посидеть за рулем пожарной машины, что вызвало у детей бурный восторг. Кроме того, школьники получили наглядное представление о работе диспетчерской службы. Завершающим этапом экскурсии стало знакомство школьников с  работой на учебных тренажерах, где каждый ребенок смог попробовать себя в роли водителя пожарного автомобиля.

 

Данное мероприятие не только помогло сформировать у детей наглядное представление о работе пожарного, но и оставило крайне положительные и насыщенные впечатления.

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной