21 января 2020, 13:00

«Пожарная тактика» глазами Главного управления

В рамках взаимодействия учебного центра с Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю в учебном центре проведено занятие по дисциплине «Пожарная тактика» с учебной группой по профессии «Пожарный». Занятие проводил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю по оперативному реагированию полковник внутренней службы Потахов Андрей Викторович. Занятия с участием действующих офицеров МЧС России в учебном центре проводятся на регулярной основе. В ходе этих занятий офицеры делятся личным боевым опытом тушения пожаров, ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций

 

На занятии были рассмотрены основы пожарной тактики и общие положения экстренного реагирования при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также были изучены основные нормативные документы, регламентирующие тушение пожаров, основные задачи пожарной тактики, а также развитие этой дисциплины в России.

 

Занятие проведено качественно на высоком уровне педагогического мастерства, позволившее слушателям изучить рассмотренные на занятии учебные вопросы.

Эта статья полезна?