6 февраля 2020, 16:00

Лекция о коронавирусе

В данное время общее число смертей от коронавирусной инфекции уже превысило количество жертв эпидемии атипичной пневмонии 2003 года. Ввиду быстрого распространения и высокой степени летальности тяжелой формы заболевания, вопросы, связанные с новым видом коронавируса 2019-nCoV и профилактикой заболеваний, которые он вызывает, в настоящее время стоят достаточно остро.

 

В связи с этим, в учебном центре проведена лекция о новом коронавирусе и мерах по его профилактике для личного и переменного состава. Лекцию читал Гревцов Сергей Александрович, преподаватель отделения специальных дисциплин. В ходе занятия он рассказал об особенностях семейства коронавирусов, коронавирусной инфекции и тех осложнениях, которые они могут вызывать. Были в полной мере описаны опасности осложнений, их симптоматика, пути передачи вируса, а также меры профилактики вирусных заболеваний.

 

Вирусная инфекция получила быстрое распространение совсем недавно и, не смотря на то, что в данное время уже идет тенденция к росту числа выздоровевших, вопросы, связанные с профилактикой инфекции остаются актуальными.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной