2 декабря 2019, 11:30

2 декабря 2019 года в Краснодарском учебном центре ФПС начался очный этап обучения слушателей

В рамках участия в национальном проекте «ОБРАЗОВАНИЕ», на основании межведомственного договора на базе Краснодарского учебного центра ФПС проводится практическая часть программы повышения квалификации «Профессиональное развитие педагогов, реализующих Концепцию преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» на базе Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»».

Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации), разработана для педагогов учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» (далее – Программа), реализуемая в сетевой форме, с последующим проведением обучения педагогов Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открывшихся в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2019 года.

В учебном центре занятия проводятся лучшими педагогами по своей направленности, имеющими огромный практический опыт в данной области. К занятиям в рамках сетевого взаимодействия привлечены инспектора УОДУУП и ПДН, а также сотрудники специального подразделения Росгвардии  ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Актуальность определяется необходимостью преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» с учетом новых вызовов и угроз в природной, техногенной, социальной и информационных сферах.

 

Эта статья полезна?