10 декабря 2019, 17:00

Завершился очный этап обучения педагогов ОБЖ

В рамках участия в национальном проекте «ОБРАЗОВАНИЕ», на основании межведомственного договора на базе Краснодарского учебного центра ФПС завершилась практическая часть программы повышения квалификации «Профессиональное развитие педагогов, реализующих Концепцию преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» на базе Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В результате прохождения обучения длительностью 28 учебных часов, 153 педагога открыли для себя новые современные методики и инновационную практику преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Педагоги приобрели навыки в работе с образцами современного оборудования, работа на котором способствует выработке необходимых практических умений и навыков в сфере безопасности по всем ключевым направлениям курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

В рамках сетевого взаимодействия с привлечением инспекторов Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних (УОДУУП и ПДН), а также сотрудников специального подразделения Росгвардии  ГУ МВД России по Краснодарскому краю, педагогами были изучены приёмы моделирования опасных ситуаций, отработки навыков и стратегий действий по выходу из них.

Изученные педагогами навыки, умения и знания должны поспособствовать изменению образовательного статуса учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в соответствии со степенью важности формируемых компетенций в области безопасности личности, общества, физического и психологического здоровья.

Эта статья полезна?