23 февраля 2020, 14:00

23 февраля - День защитника Отечества

Россияне характеризуют День защитника Отечества как значимое и торжественное событие. Многие отмечают его не только почтением людей в погонах, но и каждого мужчины. 15 января 1918 г. была создана Рабоче-крестьянская Красная Армия, а 23 февраля был опубликован призыв вставать к защите Родины. Этот призыв поддержали все командиры. Вслед за этим началась повсеместная мобилизация, что помогло оказать сопротивление вражеским войскам.

 

В учебном центре проводилось торжественное собрание по случаю празднования 102 годовщины Дня защитника Отечества. Постоянный и переменный состав учебного центра собрался в актовом зале, где отличившиеся работники и слушатели были награждены почетными грамотами за достигнутые успехи в работе и высокий профессионализм.

 

Собравшиеся почтили минутой молчания ветеранов, а также ушедших защитников Родины. Начальник учебного центра Михайлов А.П. и его заместитель по учебной работе Черкасов Р.В. поздравили собравшихся с Днем защитника Отечества, произнесли речь, в которой обратились к патриотическим ценностям собравшихся и рассказали, как важно помнить о тех людях, которые и в военное, и в мирное время стоят на страже нашей Родины. Также, поздравлял личный состав слушатель учебного центра, после чего, по традиции собравшиеся поучаствовали в просмотре патриотического фильма.

 

День защитника Отечества — праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля в Российской Федерации, который на официальном уровне возник при РСФСР, постановлением Президиума от 1922 г., когда 23 февраля был оглашен Днем Красной Армии. Во времена Советского Союза празднество называлось Днем Советской Армии и Военно-морского флота.

Эта статья полезна?