24 февраля 2021, 12:00

День защитника Отечества

День защитника Отечества - один из важнейших праздников в календаре россиян. Это день почитания бойцов, служивших Родине и защищавших ее. Впервые дату 23 февраля отметили в 1919 году в честь годовщины создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии. До распада СССР 23 февраля праздновали День Советской Армии и Военно-морского флота. Своё сегодняшнее название День Защитника Отечества получил в 2006 году.

В честь праздника в Краснодарском учебном центре ФПС проведено торжественное собрание с участием ветеранов и работников учебного центра. Минутой молчания работники и ветераны учебного центра почтили память павших героев. Начальник учебного центра Михайлов Александр Петрович зачитал поздравление Верховного Главнокомандующего Путина Владимира Владимировича и Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Зиничева Евгения Николаевича, а также поздравил весь личный состав учебного центра с Днем Защитника Отечества, отметил отличившихся работников.

В соответствии с приказом Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий отличившимся работникам были вручены ведомственные награды: медали и почетные знаки, а также почетные грамоты ведомственные и Краснодарского учебного центра ФПС.

День защитника Отечества
День защитника Отечества
День защитника Отечества
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной